FESTIVAL’OFF

 

 

 

PROGRAMME DU VENDREDI 15 JUIN

18H
BASILE AUSLAENDER & JANSEN RYSER EN DUO
Caveau Potterat, Cully

Basile Auslaender violoncelle
Jansen Ryser piano
Debussy, Chostakovitch, Piazzolla

19H
DUO ROGG-COCHARD
Caveau Potterat, Cully
Mathias Cochard
marimba, percussions
Olivier Rogg
piano
Thèmes, grooves et improvisations pour piano et marimba

20H
MATCH ESPAGNE-PORTUGAL EN MUSIQUE
Caveau Potterat, Cully

Cyril Regamey batteries
Mathias Cochard percussions

 

PROGRAMME DU SAMEDI 16 JUIN

18H
FLÛTE PERC’UT, UN DUO MAGIQUE
Caveau Potterat, Cully
Samuel Gogniat percussions
Max Bradley flûte traversière
Les plus jeunes invités du Festival’OFF 2018

19H
DUO HIRSCH-BOCCADORO
Caveau Potterat, Cully
Samuel Hirsch violon
Vincent Boccadoro piano
Brahms, Ravel

20H
GIGUL
Caveau Potterat, Cully
Atanas Marinov,
clarinette
Marc Crofts,
violon
Thibault Leutenegger,
guitare
Gabriel Valtchev,
percussions
Piotr Wegrowski,
contrebasse
Les Balkans s’invitent au bord du Léman

 

PROGRAMME DU DIMANCHE 17 JUIN

11H – 18H
Place d’Armes, Cully
JOURNÉE DES FAMILLES
10 concerts par et pour les jeunes…

 

PROGRAMME DU MERCREDI 20 JUIN

19H
BMFC TANGO QUINTET
Place d’Armes, Cully
Marie Heck violon
Malik Besseghir
guitare
Grayson Masefield accordéon
Adrien Praz piano
Bastien Monnet contrebasse
Apéro-concert
Tangos argentins

20H
Place d’Armes, Cully
REPAS DE FÊTE
25.- (réservation indispensable en billetterie)

 

PROGRAMME DU JEUDI 21 JUIN

18H
RÉCITAL DE CLARA SCHLOTZ
Caveau Potterat, Cully
Clara Schlotz violoncelle
Enrico Camponovo piano
Bach, Dvořák, Vasks

19H
RÉCITAL DE PIANO
Caveau Potterat, Cully
Aurore Grosclaude piano
Scarlatti, Beethoven, Liszt

20H
CARTE BLANCHE À VALENTIN CONUS
Caveau Potterat, Cully
Valentin Conus saxophone 

 

PROGRAMME DU VENDREDI 22 JUIN

18H
DUO QUI SE LÂCHE
Caveau Potterat, Cully

Eléonore Salamin–Giroud violon
Gabor Bárta accordéon

Carte Blanche

19H
L’UNIVERS DE NORA BENE
Caveau Potterat, Cully

Nora Bene violon et slam
Éléonore Salamin-Giroud violon, voix
Julie Campiche
harpe
Mourad Baitiche
percussions
Sébastien Pittet contrebasse

20H
MATCH SUISSE–SERBIE EN MUSIQUE 
Caveau Potterat, Cully

Alexandre Cellier piano
Antoine Auberson
saxophone

 

PROGRAMME DU SAMEDI 23 JUIN

18H
LAURÉARS DU CONCOURS SUISSE DE MUSIQUE POUR LA JEUNESSE
Caveau Potterat, Cully

Artiste dévoilé le 7 juin

19H
LAURÉARS DU CONCOURS SUISSE DE MUSIQUE POUR LA JEUNESSE
Caveau Potterat, Cully

Artiste dévoilé le 7 juin

20H
LAURÉARS DU CONCOURS SUISSE DE MUSIQUE POUR LA JEUNESSE
Caveau Potterat, Cully

Artiste dévoilé le 7 juin

 

PROGRAMME DU DIMANCHE 24 JUIN

10H30
Temple, Villette
CULTE EN MUSIQUE
Stéphanie Jon Park, violon

11H00 – 18H00
GRANDE JOURNÉE DU PIANO
Place d’Armes, Cully