ORGANISATION

 

 Crédit photo: Thierry Porchet

DIRECTION

Guillaume Hersperger
Artistique
g.hersperger@lavauxclassic.ch
Catherine Zoellig
Administration & finances
c.zoellig@lavauxclassic.ch

COLLABORATEURS

Céline Chable
Responsable communication
c.chable@lavauxclassic.ch

Sarah Namour
Chargée de production, bénévoles et logeurs
s.namour@lavauxclassic.ch

Caroline Gex
Responsable billetterie et accueil
c.gex@lavauxclassic.ch

Denis Gaillard
Directeur technique
denis.gaillard@megasound.ch

Léa Mastrovito
Responsable lumières

Tristan Gouaillier
Régisseur

Yaël Hêche
Rédaction des textes du programme 2022
communiquerlamusique.ch

CONSEIL DE FONDATION

Nicolas Leuba, Président
Philippe Maeder, Vice-Président
Jean-Christophe de Vries, Fondateur
Joël Crettaz
Isabelle Gabellon
Stéphanie Jacot-Descombes
Sabine Perret
Bernard Schmid
Stéphane Spoerli, Président de l’Association des Amis
Yassin Nour

Membres hors conseil

Françoise Parra, Secrétaire hors Conseil
Catherine Zoellig, Directrice administration & finances

SITE INTERNET

Ergopix